Пентагон сообщил о понижении боеготовности войск

0f25bf9f

пентагон

Он отметил, что для его ведомства результаты насильственного уменьшения затрат «не лишь печальны и зазорны, но также и деструктивны». К примеру, временно остановлены полеты самолетов в 12 военных и 18 тренировочных эскадрильях ВВС США, показал Картер.

«Cеквестр порождает нерешительность в Соединенных Штатах — в глазах как товарищей, так и врагов»

Также в армии отложены все 9 планировавшихся до конца года командно-штабных учений и все за одним исключением бригадные учения Decisive Action, проводящиеся на базе ротации.

Это понижает уровень нынешней готовности войск и обессиливает убежденность командования в том, будут ли у него нужные источники на возможность, сообщил заместитель министра, сообщает ИТАР-ТАСС.

В общем секвестр порождает «неуверенность в Соединенных Штатах — в глазах как товарищей, так и врагов», полагает Картер, определив это, «возможно, самым тревожным» последствием текущей денежной неопределенности.

По сравнению с военнослужащим расчетом США в общем масштабы сокращений на вид не так велики. Но, как объяснил Картер, решение об понижении затрат на 37 млн долларов США вошло в силу в начале текущего года, и так что на его исполнение боевому ведомству оставалось только около 6 лет.

Кроме того около 20 млн долларов США нужно было сократить по публикации «эксплуатация и ремонт», что напрямую отображается на боеготовности.

В конце концов, секвестр коснулся и «дополнительного расчета военнослужащего времени», заявил заместитель главы Пентагона. Так как же фронтовые нужды так или иначе нужно утолять в первостепенном порядке, бережливость по другим публикациям должна быть еще более, показал он.

Кроме того, согласно его заявлению, транспортные траты североамериканских боевых в Афганистане в этом году были значительно выше рассчитанных.

В итоге Пентагону нужно сберегать не только лишь на учениях, но также и вообще повсюду, где только можно, объявил Картер.

Со специальным раскаянием он резюмировал, что из-за экономных ограничений боевое ведомство не только лишь законсервировало прием на работу свежих предназначающихся, но также и вынуждено было послать некоторое количество имеющихся экспертов в бесплатные отпуска.

«Все это также отображается на боеготовности, отрицательно оказывает влияние на сбережение собственного состава, рекрутство новобранцев и на духовный дух войск», — резюмировал зам. министра иностранных дел США.

Тем не менее, он удостоверил, что руководство этого ведомства приготовилось к предстоящему повороту событий по любым экономным сценариям, в том числе плохим. Но так как пресс-конференция в общем была посвящена положению и перспективам спецназа США, то Картер отметил, что на содержание престижных отрядов собственных войск Вашингтон денежных средств не жалеет и сочувствовать не будет.

Напоминаем, администрация главы США спросила у Конгресса на нужды Пентагона в 2014 текущем году 526,6 млн долларов США, что составляет около 14% государственного расчета США. Ожидается, что эти средства почти во всем последуют на расширение процедуры в Афганистане.

В текущем текущем году, который закончится 30 октября, Пентагон был принужден сократить собственные платформы на 41 млн долларов США. Глава Пентагона Чак Хейгел заметил, что уменьшения продлятся и в 2016 году, что позволит сберечь на протяжении 5-и лет 34 млн долларов США.

Вице-президент США Барак Обама в условиях граней по уменьшению экономных затрат решил возвращать 5% от собственной зарплаты назад в расчет страны. Сейчас заработная плата главы составляет 400 млн. долларов США ежегодно, она ставится законодательством и не может быть изменена.

Меры экономии начали действовать в Соединенных Штатах с 1 мая 2013 года. Всего до конца нынешнего текущего года ожидается уменьшить траты государственного расчета на 85 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *