На Северном Кавказе оптимизируют численность войск

0f25bf9f

Кавказ Численность Объединенной группировки войск и сил (ОГВС) на Северном Кавказе могут оптимизировать благодаря стабилизации ситуации в регионе, сообщил в среду глава МВД Рашид Нургалиев на оперативном совещании в Ханкале.

«Следует серьезно проанализировать действующую организационно-штатную структуру и до конца года выработать предложения по ее возможной оптимизации», — подчеркнул министр.

Он отметил, что деятельность ОГВС позволила понизить уровень террористической угрозы в регионе, резко снизить потери, в том числе среди гражданского населения, передает ИТАР-ТАСС.

«За последние 10 лет произошли кардинальные перемены в жизни общества на Северном Кавказе. Позитивные изменения затронули Чеченскую Республику, Ингушетию, что позволяет нам говорить о необходимости изменить построение ОГВС в Северо-Кавказском федеральном округе», — отметил министр.

Объединенная группировка войск и сил на Северном Кавказе, включающая в себя подразделения МВД, ФСБ, Минобороны и других силовых ведомств, была сформирована в 1999 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *