Украина повысит поставки продовольствия в Саудовскую Аравию

0f25bf9f

Анатолий,Присяжнюк

В масштабах визита прошли переговоры насчет углубления партнерства в сфере аграрного хозяйства, формирования инфраструктуры и привлечения инвестиций.

В процессе встречи с Министром аграрного хозяйства Царства Саудовская Аравия Фахд бен Абдулрахман бен Сулейман Балгунайм Анатолий Присяжнюк заметил, что Украина и Саудовская Аравия активно увеличивают размеры наружной торговли. С собственной стороны, саудовская сторона поблагодарила за партнерство и высказала подготовленность к углублению общей работы в обозначенных выше вопросах.

На встрече с Министром автотранспорта Царства Саудовская Аравия Медиком Джубара бен Ид Аль-Сурайсари был коснутся вопрос партнерства в сфере инфраструктуры. Со слов Анатолия Присяжнюка, Украина заинтересована в углублении финансового взаимодействия с данной страной.

Со слов Министра земельной политики и продовольствия Украины, рост двухстороннего денежных отношений происходит с помощью вывоза на саудовский рынок российской сельхозпродукции.

«Украина заинтересована в повышении поставок на саудовский рынок готовой продукции российского аграрного хозяйства и продовольствия. Российские аграрии в 2012 году установили в Саудовскую Аравию сельхозпродукции на сумму 581,5 млн долларов США. При этом, зерновых вывозили на 509 млн долларов США, но подсолнечного масла ? на 70 млн долларов США. Но с начала 2013 года российские аграрии вывозили сельхозпродукции на 34,2 млн долларов», ? заметил Анатолий Присяжнюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *