Москве не прибыльна политика турецких властей, — Жириновский

0f25bf9f

Жириновский

«Вы взгляните, 90 представлений в 48 городах Турции. Цель какая? Восток не желает исламизированной Турции, которая не только зайдет в это положение, но также и соединит весь шиитский мир. Востоку это далеко не необходимо! И востоку не требуется новая Турецкая империя.

И РФ, и КНР это также не рентабельно. Нам рентабельно, чтобы пришли демократы, социал-демократы, даже боевые. Грядущего у Эрдогана нет», — заявил Жириновский в эфире «Русской работе новостей».

Лидер ЛДПР добавил, что групповые массовые волнения в различных городах будут длиться до отставки турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана. Жириновский уверен, что партия текущего премьера осуждена на крах на грядущих отборах в конгресс.

Седьмой день в Турции продолжается акция протеста, спровоцированная решением властей отрубить парк Гези в главном регионе Стамбула Таксим и возвести на его месте торгово-развлекательный комплекс в масштабах перестройки одинаковой площади.

Протестантов поддерживала четверть провинций Турции, и турки, живущие в европейских странах. Демонстранты в Анкаре попросили отставки премьера страны Реджепа Тайипа Эрдогана. В ответ на представления милиция использовала слезливый газ и водометы, региональные СМИ передают о огромном количестве остановленных.

Сам Эрдоган сообщил, что проходящие в Турции акции протеста не имеют отношения к устремлениям народа, их учредителями стали конструктивные компании. Он также отметил, что за акциями неповиновения могут находиться и зарубежные силы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *