Себастьян Феттель снова осудил покрышки

0f25bf9f

Себастьян Феттель

В своем интервью Suddeutsche Zeitung пилот Red Bull Racing также высказал собственное отношение к скрытым испытаниям Пирелли и Мерседес.

«Шины ломаются почти без любого нештатного внутреннего действия, – цитирует работающего чемпиона мюнхенская газета. – Беговая стежка целиком отслаивается, и это оказывает влияние на безопасность».

Также, Феттелю неясно, отчего Пирелли вместо того, чтобы доставить на Гран При Канады свежие обновленные покрышки, как и было гарантировано, предлагает командам только проверить квалифицированные эталоны резины на пятничных тренировках: «Все это незначительно напоминает цирк, и я не понимаю, кто несет за это обязанность. Отчего для такой оперативной автотрассы, как канадская, не были подготовлены свежие покрышки? Это необъяснимо.

Все же, Формула 1 – не только шоу, и здесь нужно показывать осторожность. Шинный момент не должен придавать в процесс лишнюю искусственность».

Также Феттель негативно откликнулся о трехдневных тестах, которые Мерседес и Пирелли провели в Барселоне после Гран При Испании. Он колеблется, что данная специальная работа на автотрассе ничего не позволила Мерседес: «Каждый км, совершенный на тестах, приносит установленную пользу. Кроме того, у Мерседес была вероятность проверить покрышки, которые, возможно, будут применяться в Сильверстоуне».

Но Феттель сказал сомнение, что в 2014 году, когда Формула 1 перейдет на новые турбированные моторы, многие изменения, с данным сопряженные, могут очень значительно отразиться на виде спорта: «Горнолыжные автотрассы в австрийском Китцбюэле всегда должны оставаться небезопасными. Так и автомашина Формулы 1 всегда должна быть гулкой, чтобы сам звук мотора выпускал на аудиторию сильное ощущение. Ф1 должна быть твердым и трудным спортом, потому высокие нагрузки, которым подвергаются пилоты, должны оставаться предельными».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *