В Чите в СИЗО повесился 19-летний извращенец и убийца

0f25bf9f

самоубийцы

В Чите в одиночной камере СИЗО в четверг утром повесился 19-летний преступник и убийца.

«Основная модификация происшедшего — самоубийство. Проводится проверка», — приводит ИТАР- ТАСС слова работника отдела связи с общественностью Следственного администрирования СК РФ по Забайкальскому концу Александра Власовца.

Напоминаем, что 30 июня Забайкальский граничной трибунал осудил Козулина к вечному решению за насилие девушек 9 и 12 лет. Младшая из девушек погибла.

В обвинительном решении рассказывалось, что 3 октября минувшего года мошенник увидел в интернет-кафе девушку. Дождавшись, когда она выйдет на улицу, он получил ее за руку и силой привел в студенческий сквер, где насиловал и подавил. Тело девушки было обнаружено на следующий день. В тот же день был задержан и нарушитель закона.

В процессе следствия этого дела следователи определили причастность Козулина к другому особенно тягостному правонарушению. «17 мая минувшего года в населенном пункте Текстильщиков в Чите обреченный силой завел за авто гаражи 9-летнюю девушку, насиловал её, отнял золотые серьги и скрылся», — сообщила представитель Следственного администрирования.

Находясь под охраной, Козулин дал благодарные сведения. Его причастность к изнасилованию обосновала и оценка ДНК. «Психиатрическая оценка доказала вменяемость осуждаемого. Сам же он сознался, что продолжительное время применял психоактивные вещества, под действием которых и сделал преступление», — отметила пресс- секретарь граничного трибунала В. Михайлюк.

По вердикту трибунала первые 5 лет оКозулин мог провести в тюрьме, остальные годы — в колонии особенного режима.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *