Отечественные военные корабли везут вооружение для армии Асада

0f25bf9f

Сирия

По данным источника, корабли оставили отечественный шлюз вчера. Североамериканские спутники засекли погрузку баков, скорее всего, с ружьем на борт. Не исключается, что корабли дают детали ЗРК С-300 на вооружение режима Асада.

Пентагон считает, что сирийская армия нуждается в обновлении авиации, но ресурс CNN рассказал, что разведка не нашла погрузки на корабли боевых вертолетов.

Напоминаем, что в среду представитель госдепартамента Джен Псаки сообщила, что у США нет доказательства, что РФ не воплотила поставки комплексов ПВО С-300 Сирии.

Вице-президент РФ В. Путин сообщил, что договор на поставку С-300 Сирии был подписан 3 года назад и пока не был выполнен. РФ не объясняет детально, в какие сроки предполагалось установить ракетные комплексы и были ли эти сроки изменены в связи со сформировавшейся обстановкой в Сирии.

Во вторник глава министерства обороны Израиля Моше Яалон сообщил, что отечественные зенитно-ракетные комплексы С-300 поступят на вооружение сирийских боевых не раньше 2014 года.

Отклик вокруг ЗРК стартовал после того как издающаяся в Лондоне газета «Аль-Кудс аль-араби» рассказала, что РФ принесла на территорию Сирии ракетные установки С-300, против поставок которых быстро противоречат Израиль и Соединенные Штаты.

Позже английские СМИ ссылаясь на влиятельный анонимный источник в РФ сообщили, что Город Москва приняла решение отказаться от сделки по реализации зенитно-ракетных комплексов С-300 из опаски, что это вооружение может представлять опасность для большой русской общины в иудейском государстве.

Будто бы в размен РФ просила Израиль закончить атаки с воздуха на сирийские субъекты. Издание также докладывало, что такие договоренности будто бы были достигнуты 14 июня в процессе переговоров премьера Израиля Биньямина Нетаньяху с Владимиром Путиным. Но позже эту информацию не подтвердил представитель правительства Израиля.

Глава РАН РФ Сергей Лавров заявляет, что Город Москва не рассчитывает доставлять вооружение в Сирию, кроме имеющихся договоров.Со слов его заместителя, Сергея Рябкова, поставки С-300 в Сирию проводятся для обороны субъектов и контингентов войск от использования сил и средств, которыми боевики не располагают. Рябков полагает, что отечественные комплексы стабилизируют ситуацию в районе и не допускают возможности вмешательства в инцидент снаружи.

Госсекретарь США Джон Керри, к тому же, полагает, что возникновение на Востоке отечественных ЗРК C-300 вместе с поставками ракет из Ирана подрывает район.

1 Комментарий

  1. raven000 (Автор записи)

    Если вас интересует аренда квартиры в лиссабоне, обратитесь на сайт hatamatata.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *