Фильм «007: Спектр» стал лидером американского проката

0f25bf9f

007: Спектр 24-й эпизод «бондианы» заработал 73 миллиона долларов в свой премьерный уик-энд. Таким образом, очередной фильм о похождениях Джеймса Бонда стартовал значительно хуже, чем его предшественник, собравший в свое время за тот же период 88 миллионов долларов.
Мировые кассовые сборы «Спектра» на момент написания данной заметки достигли 153 миллионов долларов. Отметим, что 24-й эпизод не только считается самым дорогой серией «бондианы», но и одним из самых дороших кинопроектов в истории кино. Его производственный бюджет оценивается в 270-300 миллионов долларов.Если эти данные соответствуют действительности, то только для окупаемости картине нужно будет заработать около 800 миллионов долларов.
На втором месте по итогам выходных оказался мультфильм «Снупи и мелочь пузатая в кино», стартовавший с впечатляющим результатом — 45 миллионов долларов.
Третью строчку рейтинга занял фильм «Марсианин», заработавший в домашнем прокате еще 9,3 миллиона долларов. Мировые сборы ленты с производственным бюджетом в 108 миллионов долларов превысили 450 миллионов долларов.
Источник: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *