Российский Су-24 потерпел крушение из-за ошибки пилота

0f25bf9f

Су-30МК2 Причиной крушения в Амурской области фронтового бомбардировщика Су-24 могла стать ошибка пилота.

В пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ сообщили, что в связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ («нарушение правил полетов и подготовки к ним»).

Вскоре после катастрофы стало известно, что причиной катастрофы могла стать поломка стойки шасси во время посадки, пишет Lenta.ru.

Предположительно, передняя стойка шасси сложилась уже на взлетно-посадочной полосе, в результате чего самолет столкнулся с землей. Однако официальный представитель Минобороны по ВВС Владимир Дрик заявил, что стойка шасси Су-24, наоборот, сломалась из-за жесткой посадки.

Как сообщала «Фраза», Су-24 разбился на аэродроме базы Украинка в Амурской области 20 октября. По имеющимся данным, он перевернулся на взлетно-посадочной полосе и загорелся. Экипаж, состоявший из пилота и штурмана, погиб.

Фронтовой бомбардировщик совершал посадку в Украинке для дозаправки на пути из Воронежа на приморскую авиабазу Воздвиженка. По сведениям Дрика, погибшие члены экипажа были летчиками второго класса.

Точные причины крушения Су-24 должна установить комиссия Минобороны, которая уже вылетела на место происшествия. В расследовании дела примут участие офицеры-криминалисты, военные следователи и судебно-медицинский эксперт.

В настоящее время из воинской части, на аэродроме которой случилась катастрофа, изымается документация, касающаяся организации полетов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *