В России потерпел крушение бомбардировщик Су-24

0f25bf9f

самолет В России разбился фронтовой бомбардировщик Су-24, двое членов экипажа погибли.

В Амурской области в четверг разбился военный самолет Су-24 – как сообщил Интерфаксу-АВН официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков авиакатастрофа произошла на аэродроме «Украинка» в 6:02 по Москве. «Пилот и штурман погибли», — сказал он.

Предварительной причиной катастрофы могла стать поломка стойки шасси во время посадки, сообщил Интерфаксу источник в экстренных службах региона. «Самолет шел на посадку, и уже на взлетно-посадочной полосе у него сложилась передняя стойка шасси, в результате машина столкнулась с землей и разрушилась», — отметил источник.

Как рассказал Конашенков, самолет перегонялся из Воронежской авиабазы на аэродром «Воздвиженка» (Приморский край) для проведения планового ремонта. На аэродроме «Украинка» он должен был совершить дозаправку.

Военным следственным отделом Следственного комитета России по Белогорскому гарнизону по факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Это не первая катастрофа за последние месяцы с военными самолетами в России. Так, в начале сентября в Пермской области разбился истребитель-перехватчик МиГ-31, погибли оба пилота. Самолет при выполнении планового полета пропал с экранов радаров в 11 километрах от Перми. Позже было обнаружено место падения самолета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *