Медведев пообещал наказать преступников всех национальностей

0f25bf9f

медведев Президент России Дмитрий Медведев в четверг заявил, что все преступники должны наказываться по закону — все зависимости от их национальности.

Президент России Дмитрий Медведев в четверг заявил, что все преступники должны наказываться по закону — все зависимости от их национальности.

«Все преступники, экстремисты, сепаратисты не должны делиться по межнациональному признаку, но они должны наказываться, а не чувствовать себя под защитой закона или каких-то группировок», — сказал глава государства на встрече с молодежью.

Статистические данные об убитых и пропавших без вести российских гражданах (нажмите, чтобы увеличить)Медведев привел статистику за первые девять месяцев 2011 года: «Иностранные граждане совершили 34,5 тыс. преступлений, а вот против иностранных граждан — около 10 тысяч. На оперативном контроле в органах МВД состоит 55 этнических преступных группировок, семь из которых имеют экстремистскую направленность».

По мнению Медведева, в современной России из-за более открытой жизни появилось множество новых проблем. В качестве примера он привел систему прописки времен СССР, сейчас же «можно ездить куда угодно, большие потоки стали мигрировать из одной части страны в другую, присутствует поток мигрантов из азиатских государств». «Далеко не все, кто приезжает, готов встроиться в жизнь данного региона, принять привычки, обычаи. Есть случаи, когда это приводит к формированию этнически преступных группировок», — сказал президент.

По его словам, «возникает ответная реакция населения — оправданная и неоправданная, законная и абсолютно назаконная, зачастую это превращается в охоту на приезжих, некоторых даже убивают». При этом Медведев отметил, что «обычно страдают не бандиты и не лидеры этнических преступных группировок — они свои интересы блюдут, они спрятаны, у них все в порядке, — а страдают самые беззащитные».

Еще одной проблемой глава государства назвал продолжающийся отток русских из некоторых регионов.

«Как отвечать на эти вызовы? Ответ может быть только один — наше государство должно быть сильным и единым», — уверен президент, передает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *