Медведев звавел страничку в Facebook

0f25bf9f

Медведев Президент России сообщил о своем намерении вести страницу в социальной сети Facebook.

Президент России сообщил о своем намерении вести страницу в социальной сети Facebook.

Дмитрий Медведев написал в своем микроблоге в Twitter следующее: «Решил писать еще и в Facebook. Читайте!» Страница президента располагается по адресу facebook.com/President.Dmitry.Medvedev. Это не первая запись на данной странице, однако ранее она заполнялась, в основном, новостями с сайта news.kremlin.ru и роликами из видеоблога Медведева. На момент размещения новости намерение президента одобрили почти 2,5 тыс. человек, «лайкнув» его сообщение, среди которых и представитель Facebook в России – Екатерина Скоробогатова.

Не оставил без внимания заявление президента Павел Дуров, руководитель крупнейшей российской соцсети «В Контакте», который заметил в своем микроблоге: «@MedvedevRussia Ваш патриотизм вдохновляет российскую интернет-индустрию». Не так давно, 5 октября, Дуров уже писал Медведеву в Twitter: «Кстати, в одной российской социальной сети у Вас было бы как минимум в 10 раз больше подписчиков».

Напомним, что аудитория Facebook превышает 800 млн пользователей по всему миру, однако в России соцсеть набрала только около 4, 7 млн приверженцев, по данным Social Bakers. Тогда как аудитория «В Контакте» уже превышает 100 млн человек, из которых 70%, по данным соцсети, проживают в России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *