Просечно-вытяжной лист

0f25bf9f

5_2.jpgВ данной публикации мы поведаем вам о таком любопытном и необходимом источнике, как просечно-вытяжной лист, уменьшено ПВЛ. ПВЛ отыскал обильное применение как в личном, так и общественно-гражданском строительстве. Обнаружим, какими отличительными чертами и плюсами владеет ПВЛ.

Просечно-вытяжной лист — целое железное изделие, плоскость которого целиком состоит из тождественных и размеренно размещенных ячей. В изготовлении используются сделанные из алюминия составы и нелегированные стали, которые устойчивы к ржавчине. Наиболее популярны и крепки листы из углеродистой стали, характеристики строго регламентируются ГОСТ 8706–78.

Производство ПВЛ содержит следующие рубежи:

1. Берется листовая сталь без ячей. Применяется автоматический нож, который запрограммирован на построение просечек некоторого размера, положения и формы. В первую очередь они в качестве чешуи рыбы, однако могут быть и ромбообразными.

2. Источник растягивается, чтобы просечки стали необходимого размера. Потому листы и называют просечно-вытяжными.
3. Лист прокатывает вдоль короткой стороны просечек, что делает их не менее тонкими, сам же источник покупает стойкость к деформациям

ПВЛ могут быть:

Горячекатаными. Слябы, другими словами болванки, изготовляются в мартеновских печах, после этого производятся металлические полосы шириной до 50 мм. Такие листы крепкие и доступные, однако на вид не интересные и подвергаются ржавчины.

Холоднокатаные. Из горячекатаных болванок маршрутом специального прессования делают металлические листы. Полоски в конечном итоге выходят не менее крепкими, высококачественными и гладкими. Однако процесс труднее, потому и стоимость выше.

Покрытые цинком. Специально ведется операция оцинковки, из-за чего листы не опасаются ржавчины. Один минус — не менее большая цена.

Длина ПВЛ находится в диапазоне от 3 до 6 мм, протяженность — от 2 до 3,5 метра, высота — от 0,5 до 1,25 метра. Состав довольно обширен, необходимо детализировать характеристики просечно-вытяжных листов, чтобы выбрать нормально оптимальные для намеченной цели. Например, актуальны масса на кв. метр и несущая дееспособность.

У просечно-вытяжных листов очень много неопровержимых плюсов:

Изделие из металла, отличается повышенной стабильностью. Ячеи огромные, однако они размещены симметрично, из-за этого растяжение источника однородное, нет никакого риска солидной деструкции.

При всей собственной крепости весят ПВЛ несколько. Содержание ячей понижает вес приблизительно на 80%. Довольно просто транспортировать, терпеть, устанавливать, меньше риск обрушения и парусности даже при мощном ветре.
Служит годами, десятилетиями, не опасается скачков температур.

Не надо очищать и следить, на подобный ячеистой плоскости не копится тонкий мусор. Накопившийся дождь чистится просто метлой либо щеткой. Каталог просечно-вытяжной лист все желающие могут посмотреть на сайте alma-met.ru.

В личном строительстве просечно-вытяжные листы повсеместно используются для обустройства передач, и в том числе на железном крыльце, уличной стремянке, к примеру, на чердак. Незначительный вес и стабильность делают ПВЛ оптимальным элементом для лестничных конструкций. Помимо этого, ячеистые передачи абсолютно не щекотливые, безопасные, на них не останавливается мусор.

Делают из ПВЛ также ограждения для балконов и лоджий. Помимо этого, из подобных листов можно возвести помост для передвижного бассейна, сконструировать визирную площадку, мост, пол, применять для армирования фундамента, укрепления иных конструкций из бетона. Строят из просечно-вытяжных листов и заборы. Они выходят крепче, долговечней и смотрятся не менее интересно.

Для придания ПВЛ не менее эстетического вида металл можно окрасить. Реализуются листы на вес, средняя стоимость находится в диапазоне зависимо от всемирных расценок на металл. Подходящий, крепкий, прочный источник, который популярен среди собственников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *