«Укрэнерго» установила свежих топ-менеджеров

0f25bf9f

указ

Государственная энергетическая организация (НЭК) «Укрэнерго» утвердила ряд профессиональных решений, назначив 3-х заместителей начальника, рассказала пресс-служба предприятия.

По ее данным, указами по компании от 30 июня заместителем начальника по серьезному сооружению и закупкам назначен Алексей Киндеев, заместителем начальника по многообещающему формированию и интернациональным взаимосвязям — Андрей Борисенко, заместителем начальника по финансово-экономическим вопросам — Ксения Пономаренко.

Также, начальником департамента законного снабжения назначен Лукьянов.

Так что, вернувшийся на пост начальника «Укрэнерго» в начале апреля 2016 года Петр Омеляновский несколько изменил одобренную в начале 19 мая 2013 года координационную конструкцию НЭК, и в том числе, должности собственных заместителей.

Раньше, по координационной конструкции «Укрэнерго» от 19 мая, у начальника был 1 первый зам. по оперативно-техническому управлению (Анатолий Ходаковский, с мая 2013 года) и 6 заместителей: по серьезному сооружению, инвестициям и закупкам (Всеволод Ковальчук), по многообещающему формированию и внутренним техническим взаимосвязям (Анатолий Баталов), по совместным вопросам (Валерий Сторожук), по экономике и финансам (Галини Кизима), по производственной и финансовой безопасности и охране труда (Александр Гардецкий), замдиректора-главный диспетчер ( Ущаповский).

Как передавалось, «Укрэнерго» в 2012 году повысило размер передачи электрической энергии по главным и межгосударственным сетям на 3,4% сравнивая с 2011 годом — до 136 млн 273,48 млрд кВт-ч. Стоимость услуг компании по передаче электрической энергии за минувший год повысилась на 19,7% — до 3 млн 399,887 млрд гривен.

«Укрэнерго» проводит работу главных и межгосударственных полос электропередачи, и концентрированную диспетчеризацию соединенной энергосистемы страны. НЭК считается федеральным заводом, располагается в руководстве Министерства горючего и энергетики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *