Вице-президент РФ договорился взять отставку градоначальника Города Москва

0f25bf9f

Сергей,Собянин

Путин высказал веру, что Собянин продолжит действенную работу. «Мы работаем с вами достаточно давно», — заявил он.

Собянин заметил поэтому, что в первый раз за прошедшие 30 лет «возникла вероятность преждевременного телосложения прав градоначальника и ранних выборов».

«Будет верным, — заявил он, — если выборы состоятся в 2018 году».

Он направился с просьбой к вице-президенту о том, чтобы уложить преждевременно прямые обязанности градоначальника и установить выполняющего прямые обязанности градоначальника столицы.

О возможности выполнения ранних выборов градоначальника Города Москва было обнародовано в эти дни. Законопроект о непосредственных отборах мэра был одобрен в столице годом ранее.

4 июля губернатор Города Москва Собянин после обсуждения возможности ранних выборов градоначальника с участниками Социальной палаты Города Москва сообщил, что собирается принимать участие в ранних отборах мэра. «В скором времени направлюсь к вице-президенту РФ с просьбой провести выборы градоначальника в 2018 году», — сообщил Собянин.

Ожидается, что выборы могут быть назначены на Целый день голосования 8 октября 2013 года.

Раньше передавалось, что более 50% москвичей сохраняют выполнение в столице непосредственных выборов градоначальника. Насколько можно судить исходя из выборочного опроса научно-исследовательского факультета социальных систем при МГУ им. М.В.Ломоносова, за непосредственные выборы градоначальника Города Москва высказались 73% опрошенных. 18% респондентов полагают, что они незачем, 9% затруднились ответить на этот вопрос.

С 21 ноября 2010 года Собянин по представлению главы РФ Д. Медведева был награжден Столичной городской Думой возможностями градоначальника Города Москва на 5 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *