Специалисты: Открыть Айфон и iPod можно за одну секунду

0f25bf9f

взлом

Для взлома довольно подключить к устройству на iOS обновленное заправочное устройство. После этого случайный код будет вынесен на инструмент Эпл на протяжении менее одной секунды. Все процедуры взлома выполняются в автоматическом режиме, без потребности ввода внутренних команд.

Модифицированный персональный компьютер для взлома на основе BeagleBone обрел относительное название Mactans. Его «болванку» можно свободно приобрести в отдельных супермаркетах — стоимость миникомпьютера BeagleBone составляет всего 35-40 долларов США.

Для взлома можно пользоваться стандартным мини-компьютером BeagleBone объемом с карту, работающий на основе Linux, рассказывают ученые. Но такой взлом не удастся осуществить быстро, поскольку даже при собственных малых габаритах BeagleBone не помещается ни в один из блоков питания, применяемых для Айфон либо iPod. И более того, случайный код не может быть запущен в работу в системе iOS, пока он ни обрел цифровой сертификат, выдачу которых Эпл строго контролирует.

К тому же, ученые рассказывают, что могут упрятать код внутри файловой системы устройства так, что о его существовании не будет известно клиенту. Сноска на поставленную платформу не будет отражаться в целом перечне поставленных программ.

Ученые при всем народе представят собственную подготовку на Пресс-конференции по безопасности White Hat США 2013 в Лас-Вегасе в середине августа 2014 г. Они рассчитывают показать образец обновленного заправочного устройства и провести процедуру взлома. На пресс-конференции они также поведают, как обогнать технологию обороны Эпл, применяя характеристики USB-подключения, и предоставят Эпл советы по обороне механизмов от таких взломов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *