Зарубежным фирмам позволили создавать автодороги в РФ

0f25bf9f

медведев

«Это позволит притягивать зарубежные компании, владеющие сегодняшними технологиями и административными компетенциями, к участию в состязаниях и аукционах на сооружение авто дорог», — подчеркивается на веб-сайте кабмина.

Документ подготовлен Министерством транспорта в масштабах выполнения указа главы «О длительной федеральной финансовой политике» от 7 июня 2012 года в части образования механизма привлечения зарубежных организаций к участию в состязаниях на сооружение дорог государственного и областного значения.

В правительстве припомнили, что в настоящее время автодорожное сооружение проводится на основании предназначенной документации, принявшей позитивное заключение органов госэкспертизы и заключение о достоверности сметной стоимости, технологических решений по субъекту.

«В настоящее время изменение технологий, элементов, порядка компании возведения, предположенных в одобренной предназначенной документации, нельзя без прохождения вторичной федеральной экспертизы. Потому при инициировании подобных перемен точной подрядной компанией с целью использования новейших технологий и сегодняшних элементов появляется потребность обработки предназначенной документации и вторичного прохождения федеральной экспертизы, что требует существенного времени», — объяснили в кабмине.

«Постановлением ставится вероятность исправления предназначенной документации, прошедшей федеральную экспертизу и принявшей свидетельство достоверности сметной стоимости, с учетом подключения в нее сегодняшних технологий и административных компетенций, не предположенных в данной документации раньше, без потребности прохождения долгих операций обработки всей предназначенной документации, и выполнения вторичной федеральной экспертизы и доказательства достоверности сметной стоимости объекта», — докладывается в добавлениях к документу.

Напоминаем, что правительство сообщило о возможности участия зарубежных организаций в аукционах и состязаниях на сооружение дорог в РФ 8 июня.

Отмечалось, что дорожно-строительная организация, избранная в роли поставщика возведения авто автодороги, может приступить к строй работам, не выполняя работ по выносу коммуникаций, вырубке насаждений и прочих предварительных работ.

По словам министров, это позволит притягивать как зарубежные, так и российские компании, владеющие сегодняшними технологиями и административными компетенциями, к участию в состязаниях и аукционах на сооружение дорог государственного и областного значения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *