ФОТО, ВИДЕО: Компьютеры теперь умеют распознавать эмоции

0f25bf9f

Эмоции Компания Microsoft, которая скупает «старье» за $300, открыла доступа к экспериментальной версии алгоритма по распознаванию эмоций человеческого лица на фотографии. Он размещен на ресурсе Project Oxford, где его могут протестировать все желающие.
Чтобы воспользоваться сервисом пользователь должен загрузить фотографию, после чего алгоритм эмоций начнет распознание человеческого лица. Основное внимание уделяется выражению лица, которое находится на снимке. Сервис распределяет определенные баллы от 1 до 10 между злостью, грустью, страхом, счастьем, презрением, отвращением, спокойствием и удивлением.

Фото: Пример работы сервиса

Фото: Пример работы сервиса

Фото: Пример работы сервиса
Представители Microsoft отмечают, что программа наиболее точно определяет лица, смотрящие прямо в камеру.Правда, изначально пользователей предупреждают, что сервис по распознанию эмоций имеет свойство ошибаться.Рекомендуется также загружать изображения  и размером не больше 4 Мб.

Фото: blogs.microsoft.com
Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно загрузить фото разрешением не меньше 36х36 пикселей и размером не больше 4 Мб в формате JPEG, PNG, GIF или BMP.

Источник: rbc.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *