В Испании обладателям собак рассылают отходы жизнедеятельности их воспитанников

0f25bf9f

собака

Со слов функционеров, число экскрементов псов в городе уменьшилось на 70%.

Как сообщает Europa Press мысль провести нацеленную против бестолковых владельцев кампанию появилась в середине 2012 года.

На 1-м раунде кампании за владельцами собак ездил синтетический радиоуправляемый псовый кал на колесиках и требовал взять его с собой. Функционеры заметили, что вначале число убранных отходов жизнедеятельности уменьшилось, но потом снова стало возрастать.

На 2-ом раунде к кампании примкнули волонтеры, которые следили за обладателями собак, представлялись с ними, увлекались породой их воспитанников. Обосновываясь на данных данных, волонтеры приобретали из базы данных на живущих в Брунете собак информацию об их владельцах.

После этого псовый кал какой-то собаки намеревался, укладывался в коробку и отвозился по адресу ее владельцу. Коробку и предостережение о штрафе давали лично в руки.

Функционеры выделяют, что после окончания кампании число экскрементов собак в городе уменьшилось на 70%.

Напоминаем, в 2011 году в Нью-Йорке обнаружили метод решить дилемму с засорением улиц от фекалий домашних собак. Квартиранты, у которых есть собака, должны предложить обладателю жилплощади пример ДНК собственного воспитанника.

В случае обнаружения фекалий возле сдаваемой квартиры либо дома, домовладельцы отправляют собачьи отходы жизнедеятельности в корпорацию штата Теннеси для кропотливого теста. Съемщикам, чьи любимцы засоряют атмосферу, угрожают большие денежные штрафы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *