Как выбрать робот-пылесос.

0f25bf9f

В данной публикации я постараюсь поведать о том, на что необходимо заострять внимание при выборе. Какие характеристики имеют значение, а какими можно пренебречь. Если вас интересует робот пылесос Киев, обратитесь на сайт robot-store.com.ua.

Сам я пользуюсь роботами-пылесосами с 2008 года, в последние годы протестировал ряд свежих модификаций. В настоящее время в повседневной работы у меня располагаются Xiaomi Roborock С50 и iPlus L100 (2020 и 2021 время производства как следствие). Буду использовать эти 2 модификации в роли образца, впрочем главная часть советов многогранна.

2 принципа робототехники

Есть 2 основных этапа, которые необходимо осознать с начала:

Основная цель робот-пылесоса – поддерживающая высохшая чистка. Он не снимет 100% мусора! Принципиально с начала оставить повышенные ожидания. Ни один робот-пылесос не снимет вашу квартиру так, как работящая домработница. Робот-пылесос в быту – воплощение принципа Парето. 20% действий, которые дают 80% итога. % полученного мусора может колебаться исходя из модификации и от точного помещения. Это так или иначе больше, чем 80%. И все-таки – еженедельно вы убираетесь без помощи других.
Робот-пылесос должен быть незначителен для владельца. Поверьте – вы не хотите лицезреть, как он убирается. Сначала за ним интересно посмотреть. Осознать способ уборки. Насладиться ответом домашних питомцев. Вероятно, потроллить их незначительно – как правило перемещениями бота можно распоряжаться с телефона. Однако в длительной возможности самая лучшая политика – сделать так, чтобы вся чистка выпускалась в ваше неимение. «Настроил и забыл». И далее иногда чистить пылесобиратель и щетки.

Какие могут быть роботы-пылесосы. Принцип работы. Наводка

Есть 4 вида – гадкий, плохой, хороший и прекрасный робот-пылесос. Выбрать самый лучший будет легче с моим разбором ниже:

Гадкий. Бот движется по невольному принципу.
Плохой. Наводка при помощи гироскопа. Бот сам запоминает, куда двигался, на какое отдаление, как крутил. По данной информации бот создает карту окружающего его места. Дерзко говоря, «глаза» у него отсутствуют. Если колеса проступили или забуксовали, картина мира моментально разбилась.
Хороший. Наводка по камере. Бот применяет изображение с камеры для ориентации в пространстве. Вариант хороший. Вероятные минусы – ужасная работа в условиях недостающего освещения, плюс некоторые клиенты обеспокоены вероятным вмешательством в приватную жизнь. Кто его знает, куда эти фотографии могут угодить. Это касается, к примеру, подобных модификаций: iRobot Roomba С9+, Xiaomi Mijia 1T, iLIFE W450. Это наиболее известные модификации с навигацией на основе камеры.
Прекрасный. Наводка по лидару. К данной категории относятся 2 бота, которыми я пользуюсь последнее время: Xiaomi Roborock С50 и iPlus L100. Оба бота строят карту по сведениям с лидара. По данному аспекту я разбирался прежде всего. Сейчас это самый лучший принцип работы навигации в роботах-пылесосах. Локатор (лазерный дальнометр) – это устройство, которое при помощи световых волн устанавливает отдаление до предметов. Устройство отправляет лазерный импульс. Время, потраченное на то, чтобы поток добился объекта и сказался назад – это и есть отдаление до объекта. У роботов-пылесосов локатор размещен в башенке на нижней части каркаса. Локатор вертится на 360°, микропроцессор бота сканирует приобретенные данные и создает карту помещения. Данная технология также используется в передовых беспилотных машинах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *