Мойка грузовых машин

0f25bf9f

Обладателям автомобильного парка грузовиков известны заботы по поддержанию чистоты габаритных авто. От того, как смотрится автомобильный транспорт компании, зачастую находится в зависимости ее стиль и число клиентов. Систематичная мойка дает возможность продлить срок эксплуатации грузовых машин и сделать позитивное ощущение о компании-перевозчике. Это также относится и к приватным обладателям грузопассажирского автомобильного транспорта, подробнее на https://newtvnews.ru/auto/2021/04/07/preimushhestva-gruzovoj-mojki/.

Где можно обмыть огромную машину?

Каждый год размер перевозки грузов по территории РФ повышается, и совместно с ним повышается парк грузовиков. По сведениям статистики примерно число крупногабаритных машин усиливается на 10% ежегодно. Все эти грузовые автомобили при любой погоде одолевают огромные места, доставляя продукты, объекты интерьера, строительные материалы и прочие грузы в пункты предназначения.

Если приглядеться, на подъездных отделах межрегиональных автотрасс можно увидеть множество грузовой спецтехники, среди которой встречаются самосвалы, седельные тягачи, полуприцепы, проделавшие сложной маршрут во много сотен км. Они покрыты слоем автодорожной пыли и грязи и нуждаются в умывание. Квалифицированные автолюбители понимают, что промыть такую автомашину в пути своими силами почти невозможно: крупногабаритная специальная техника требует особенных условий, которые способны предложить лишь на специальных мойках.

Такие автомойки можно отыскать лишь в городе, и спрос на их услуги временами превосходит предложение. Чтобы промыть грузовой автомобиль, надо записаться заблаговременно, так как мощность стандартных автомоек для грузовых машин мала — всего 5-10 авто в сутки. На помывку фуры с помощью швабр, губок и оружия ВД уходит до 3 часов.

Передовые автоматические мойки, которые равномерно возникают в наших городах, готовы обслуживать приблизительно 40-50 грузовиков в сутки. Они находятся на приезде в город, вдоль больших автотрасс, и при гарантийных станциях, которые занимаются реализацией и сервисом грузопассажирского транспорта. Такие мойки могут быть 2-ух видов: туннельные и портальные. Чистка грузовиков от грязи совершается тут преимущественно за счет автоматических агрегатов, оснащенных щетками, пенораспылителями и рукавами для жидкости.

Мойка туннельного вида преимущественно служит для крупногабаритного пассажирского транспорта. В ней удобно чистить междугородние и муниципальные автобусы, микроавтобусы, вэны и т.д. Такая мойка требует от водителя бдительности и огромного опыта, в связи с тем что перемещение внутри туннеля совершается прямо самим водителем и важно исполнять требования оператора.
Портальная мойка — наиболее известный вид. Она многогранна и отлично подходит для мытья рекордных и тентованных грузовиков, цистерн, автобусов, самосвалов, мусоровозов и прочие. Исключение составляют машины с трудными поверхностями: автокраны, пожарные автомобили, бурильные установки и т.п. Для помывки данной техники применяют мойки, специально оснащенные рампой ВД. Это дает возможность избежать запутывания ворса щеток в выступающих элементах и достигать не менее скрупулезной чистки двигателя от грязи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *