Игровые беды 2020

0f25bf9f

2020-й год гарантировал быть одним из самых больших годов в истории игровой промышленности. Как перед огромным пиром определенные отказываются от завтрака, так перед 2020-м, прошлый 2019-й оказался жаден на отличные видеоигры, как Кощей Вечный при выдаче чаевых. Не является секретом, что не все года в игропроме одинаково превосходны.

Есть искренно слабые, вида 2014-го, когда на звание игры года на Game Awards понадобилось упихать Dragon Age: Inquisition. А были и крутейшие года, как, к примеру, 2010-й, когда вышли Masse Effect 2, Civilization 5, Fallout: New Vegas, Red Dead Redemption, Limbo, Heavy Rain, Battlefield: Bad Company 2 и прочее. Итак вот, 2020-й мог стать, чем-нибудь вида данного.

В нем с максимальной концентрацией должны были уместиться лучшие игры, приостановленные с прошлого, сухого года, и те, чей выход подведут под выпуск консолей следующего поколения. Сами приставки – это также праздник, даже для ПК-шников. Нет же, ну и им перепадет, что-нибудь с консольного стола. Шуточка ли: 7 лет прошло со времени исхода консолей нынешнего поколения. Словом, праздник гарантировал быть на самом деле величественным. Гарантировал.

Представьте себе: девушка позвала подружек с детьми, весь день заботилась на кухне, холодила напитки, чистилища, зажаривала и подала, дети сделали уборку, хорошо перерядились, в зале двинули все имеющиеся в доме столы.

И вот, посетители толпятся в прихожей, а, когда до начала праздника остаются считанные секунды, в дверь врывается опьяневший вдрабадан батя, с какими-то опьяненными товарищами и друзьями с автозавода, который постановляет взревновать супругу с одному из посетителей, организует схватку, и с воплем – я вам продемонстрирую праздник! – уничтожает электрический щит на площадке, затем квартира окунается во тьму. Примерно в этом случае были игроки всего мира. Мира, в который пришел коронавирус. Пришел, и принес много бед, о которых и речь пойдет.

Неудача №1. Переносы. Этой осенью могло выходить очень много всего. Могло, а не получилось. Cyberpunk 2077, Dying Light 2, Marvel’с Avengers, Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2, Густ of Tsushima, The Last of Us 2 и Wasteland 3. При этом, последние 2 были вынесены вновь, и в Naughty Dog действительно не понимают, когда в точности сумеют выпустить новые похождения Элли сотоварищи. Пока будет карантин, до того времени не следует ожидать больших премьер. Выходить будут инди, не имеющие физических копий, или те игры, которым особенно нечего утрачивать.

По топорным подсчетам, в странах Востока, где-то четверть реализаций приходится на физические колесные диски, а не на цифровые копии. А так как по супермаркетам в настоящее время идти не принято, ну и с логистикой также есть большие проблемы, может произойти так, что колесные диски если и довезут, то их просто не приобретут, а разработчики потеряют где-то половину от всей собственной прибыли. Считаете, очень многие будут согласны на такое, чтобы проект, над которым они работали несколько месяцев, получил и недобрал 50% тиража? Вероятно, нет. Потому, фактически, мы и следим те страшные мероприятия, омрачившие жизни млн почитателей видеоигр.

Неудача №2. Отмена выставок. Хорошо бы релизы, так мы же сидим и без анонсов сейчас. И чем далее, тем будет хуже. Картина будет усиливаться по способу снежного кома, катящегося с горы, и результаты карантинного самоудаления мы будем поправлять еще длительное время. Практически в настоящее время в Европе и Америке игры толком не создаются.

То, что было выполнено – выйдет, а потом произойдет что-то похожее на вакуум, когда наслаждаться надо будет одним лишь инди-поделкам. Никто ничего не делает, потому никто ничего не демонстрирует, а специальной горечи придает то событие, что людям, для их же блага, запретили сбиваться в кучи.

Как там у классика: «больше 3-х не готовиться!». А по текущим временам и это – непозволительная роскошь. Потому мы сидим еще и без игроярмарок. Что рассуждать, если Blizzard намекнула на то, что ноябрьская BlizzCon также будет отложена. Ноябрьская. Если кто не помнит, то есть тот год, когда, крайне вполне может быть, в продажу начнут поступать приставки будущего поколения.

Неудача №3. Никаких консолей. Невзирая на негатив, излучаемый руководством Майкрософт и Сони, ни Xbox, ни PlayStation 5 могут не добраться до нас в 2018 году. Они источают негатив, поскольку работа такая, а однажды, м-р Спенсер и м-р Есида выйдут на сцену, и в точности также хорошо заявят о том, что по причинческим технинам начало реализаций планшетов выносится, неизвестно куда на 2021-й. А прямо за этим знаете, что настанет?

Настанут общественные переносы всего на свете, так как все, кто делают что-то большее, чем еще одну, косметически усовершенствованную FIFA 2021, также планируют угодить под свет софитов, под которыми будут вышеобозначенные приставки. Если Вы ищите игры по персонажам советуем сайт vseigru.fun.

Если в Blizzard будут невинны, и карантин продлится до декабря включительно, а давно ожидаемый игровой праздник вполне может быть вынесен. Ну и да, приставки могут просто не поспеть скопить, так как Азия может полностью не оправиться от результатов вируса. Поэтому подорожает и вся автоэлектроника, включая комплектующие для ПК.

В игровой СМИ принято писать что «Half-Life 3 в какой-то момент выйдет». «Stalker 2 в какой-то момент выйдет». «The Elder Scrolls 6, GTA 6, Star Craft 3 и другие мега-хиты также однажды выйдут». Трудно представить, что должно случится, чтобы данного «когда-то» не приключилось, не правда ли? Земля должна напасть на лазурную ось? А со стартом популярных происшествий представить что-то такое не так трудно.

До игровой ли промышленности будет, если население земли начнет уменьшаться в сутки на несколько млн человек? Кто играл в Plague Inc. – осознают, о чем речь. А мы, разумеется, будет верить в самое лучшее. Верить и полагаться, что 2020-й все же оправится от потрясения и может повеселить нас, по крайней мере частью гарантированного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *