Инфляция в конце 2011 года не превысит 7%

0f25bf9f

инфляция В конце 2011 года инфляция в России не превысит 7%, в настоящее время она составляет 4,8%, заявил в пятницу глава российского правительства Владимир Путин в ходе видеоконференции с региональными избирательными штабами «Единой России».

Как отметил Путин, государство будет и дальше стремиться сдерживать инфляцию.

«В этом направлении будем двигаться и дальше. На федеральном уровне мы будем так и делать, но многое будет зависеть от организации рынков на региональном уровне, на местах. Особенно это касается продовольственной корзины, и здесь, конечно, «Единая Россия» должна заняться организацией всей этой работы», — подчеркнул Путин, передает «Интерфакс».

Также, по словам председателя партии, вполне реальную работу «Единая Россия» может проводить в регионах по ограничению монополизма и развитию конкуренции.

Он напомнил, что правительство приняло решение со следующего года ограничить рост тарифов естественных монополий. Исключение было сделано для Газпрома, рост тарифов которого не должен превышать 15% с первого июля 2012 года, а также для РАО РЖД, тарифы которого смогут увеличиться с первого января 2012 года.

Однако, по словам Путина, по-прежнему большой проблемой остается рост тарифов ЖКХ на местах.

«И в этом — большая роль «Единой России», может быть: на местах добиться того, чтобы рынок был демонополизирован, чтобы различные конторы и фирмы, которые осуществляют эту работу на местном и региональном уровне, не пользовались излишней, мягко говоря, поддержкой местных властей, а работали в конкурентном поле. Это очень важно, и в этом — та реальная работа, где «Единая Россия» может сказать свое веское слово и обязана это сделать», — подчеркнул Путин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *