Адвокаты Тимошенко подготовили апелляцию

0f25bf9f

Тимошенко Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко подготовила апелляцию на приговор, вынесенный Печерским районным судом города от 11 октября в отношении их подзащитной.

Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко подготовила апелляцию на приговор, вынесенный Печерским районным судом города от 11 октября в отношении их подзащитной.

Об этом сегодня сообщил руководитель группы защиты экс-премьера, народный депутат (фракция БЮТ-Батьківщина) Сергей Власенко.

«Апелляция готова. Сейчас она проходит техническую вычитку, согласования и в ближайшее время будет подана», — сказал он.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Власенко добавил, что срок подачи апелляционной жалобы на приговор суда от 11 октября, по которому Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы и выплате компенсации НАК Нафтогаз Украины, заканчивается в среду, 26 октября.

«Как только апелляция будет окончательно согласована, она будет подписана и подана в соответствии с действующим законодательством… Мы собрали базовые, наиболее грубые нарушения, которые происходили как на следствии, так и во время судебного разбирательства», — заявил Власенко.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

После чего ряд стран ЕС и США сделали критические заявления по поводу вынесения приговора Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *