В Одессе пройдет крупнейшее в Украине танцевальное шоу

0f25bf9f

танец В Одессе проведут крупнейшее танцевальное шоу «Танец длиною в жизнь».

В соревнованиях возьмут участие более 1500 танцоров в возрасте от 5 до 35 лет из Украины, Молдавии, России, Германии, Австрии, Италии, Словении, Англии, которые представят около 50 танцевальных клубов, а оценивать турнир будет судейская команда из 13 стран Европы. Об этом сообщают организаторы.

Как передает «048», 29-30 октября в одесском Дворце Спорта пройдет международный турнир по танцам «Танец длиною в жизнь» памяти известного украинского танцора Алексея Кашковского. Как сообщают организаторы, по уровню организации «Танец длиною в жизнь» планирует стать самым большим на территории Одесской области и одним из самых больших в Украине.

В программе соревнований также планируются показательные выступления трехкратных чемпионов мира по спортивным бальным танцам Марата Гимаева и Алины Боснюк, а также финалисты Блекпульского фестиваля «Stefano Di Filippo & Olga Urumova» со своей яркой шоу-программой.

Среди участников турнира, как новички, так и профессионалы — финалисты чемпионатов Украины, победители крупнейших европейских соревнований. Мероприятие имеет статус открытого международного турнира мирового рейтинга IDSF и проводится на уровне ведущих турниров Европы. Организатором турнира выступили руководители танцевально-спортивного клуба «Рио-Рита» – Ирина Саньков и Евгений Кашковский.

Ведущий турнира – Заслуженный работник культуры Украины, Народный артист Украины Вадим Елизаров. Почетный гость – Президент Украинского Совета Бального Танца, многократный Чемпион Украины по бальным танцам, Заслуженный Деятель Культуры Украины Алексей Литвинов.

Напомним, в Одессе самым массовым любительским направлением танцевальной культуры в Одессе является сальса-движение, охватывающее людей разных возрастов. Среди детей 12-17 лет наиболее распространен хип-хоп — в нашем городе много преподавателей, работающих в этом направлении, причем достаточно высокого уровня. Девушки 16-25 лет предпочитают контемп.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *