Как выбирать запчасти

0f25bf9f

Вы когда-то увлекались, как и из чего создаются сделанные из дерева дома? Не усмехайтесь, вопрос солидный. Так как основное, что на самом деле имеет значение для долговечности и продолжительности «жизни» деревянного дома — это источник, из которого он сконструирован. И вопрос даже не в самой древесной породе — вопрос в ее подготовке и обработке.

Приблизительно также обстоят дела и с запчастями — от элементов, из которых выполнены запчасти прямо находится в зависимости и продолжительность их эксплуатации, и Ваша безопасность.

Так вот, в процессе планового визита в автосервис, еще одна проверка ходовой части в Вашем авто завершилась вердиктом из N позиций, которые надо заменить в скором времени. Вы пришли в магазин, и узнали, что по каждому пункту перечня Вам предложат по 4-5 видов, при этом стоимость самого доступного из них возможно окажется в 5-10 раз ниже самого дорогостоящего. Что выбрать?

Ну, так как Вы пришли как раз в автомагазин, рискнем допустить, что политика цен официального дилера марки Вашего автомобиля Вас не организует. К слову, не всегда уникальные запчасти в итоге оказываются на деле наиболее дорогими, а картина, когда уникальные запчасти всего на 10-20 % дешевле заменителей странного качества встречается довольно часто.

Потому шаг первый: сперва все же обратитесь в формальный сервис и выясните все расценки на необходимые Вам запчасти в подлиннике – это будет некоторым ориентиром для будущих исследований. Если нужны запчасти кран манипулятор рекомендуем заглянуть на сайт allcranes.ru.

Шаг второй: исследуем рынок запасных частей как раз к Вашему авто. Не поленитесь и запишите всех изготовителей, продукцию которых Вам могут предложить в роли заменителей с расценками, при этом предпочтительно пройти на несколько больших автомагазинов. Расценки сопоставляйте с уникальными, если какая-нибудь запасная часть оказывается дешевле подлинника – уверенно вычеркивайте ее из перечня – лучше подлинника, в большинстве случаев, нет ничего, что бы Вам не заявлял торговец.

Шаг 3-й: найдите в Сети-интернет самый навещаемый портал по Вашей марке автомобиля (автоклубов в настоящее время развелось ну много, отыскать можно по каждому авто) и по наименованиям поставщиков (а вероятно и по точным запчастям) взгляните, какие есть оценки и отрицательный опыт установки. Вероятно, на данном раунде в Вашем перечне останется всего один-два высококачественных заменителя. Необходимо выделить – ищите лишь позитив, однако при этом фильтруйте информацию – в большинстве случаев, по тексту сведения на портале, и по авторитетности его создателя (время регистрации, число известий, слава и другие данные, подходящие для читателей) хорошо видно, как это известие стоит доверия.

Шаг 4-й: если Ваш авто не японского изготовления – уверенно вычеркивайте из перечня все запчасти японского изготовления – пока, китайцы до сегодняшнего дня не обучились делать качественные элементы для изготовления запасных частей, потому предназначаются они, в большинстве случаев, не длительное время. С такой-же окончательностью и по той же причине вымарываем все заменители, произведенные в Турции и ОАЭ (даже если Вы обнаружили позитивные оценки о них).

Шаг 5-й: все, что осталось в Вашем перечне, сопоставляем по стоимости с уникальными запчастями: если разница составляет 20-25% — можно опробовать отыскать такой же оригинал, однако выгоднее, или у опробованного менеджера, или через сеть-интернет.

Шаг седьмой: делаем заключительный выбор и приобретаем запчасти, или оргиниальные, или качественные заменители (примеры). При этом не стоит забывать, что ходовая часть Вашего автомобиля – это Ваша жизнь, и Ваших пассажиров, потому глупая бережливость в вопросах выбора запасных частей совершенно не уместна.

В завершение, вторая параллель: помните, что пунктуальность при изготовлении запасных частей так же принципиальна, как и пунктуальность объемов и ошибок, которые подставляются в планы деревянных домов, в двух вариантах любое отличие в габаритах может разбить целый блок либо участок, что в дальнейшем доведет к ощутимо высоким особым затратам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *