Украина получит свой аналог Великого китайского файервола

0f25bf9f

фестиваль эротики После принятия изменений в законодательство в Украине может появиться собственный «Великий китайский фаервол». Таким мнением поделились с «proIT» эксперты интернет-рынка.

Напомним, что на днях Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект № 7132, который предусматривает обязанность операторов блокировать доступ к сайтам, расположенным заграницей, на которых размещен аморальный контент.

Исполнительный директор Интернет ассоциации Украины Владимир Куковский считает, что полностью блокировать доступ к «неправильным» зарубежным сайтам властям не удастся. «Можно обеспечить до 80-90% процентов блокировок доступа, как это сделано в Китае, где создан «великий китайский фаервол». Но в этой стране для того, чтобы ограничить заход на иностранные ресурсы по государственным программам были потрачены миллиарды долларов. Откуда у нашего правительства такие деньги?», — отмечает он.

Директор «Первого украинского Интернет-регистратора» Вячеслав Черкашин напротив считает, что «великий украинский фаервол» довольно просто организовать. «Достаточно установить специальные системы контроля не на всех провайдерах, а только на магистральных операторах. Их у нас не более 9. Это решение запорото убьет иностранную зону XXX», — отмечает менеджер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *