«Шоколадный дом» в столице поменяет собственный цвет

0f25bf9f

шоколадный дом

Как рассказывает газета Сегодня, реконструкция Шоколадного дома стартовала в начале мая и киевляне увидели, что он стал светлого тона, но генеральный директор цивилизованного центра Татьяна Скирда сообщила, что он не поменяет собственный оттенок.

«Украшение делалась из гипса, его белый оттенок так звучал с фасадом, что жители города начали сетовать. Однако Шоколадный дом всегда будет шоколадным, мы выбирали цвет, чтобы достичь чувства мягкого шоколада. Оттенок назначен в паспорте дома», — заявила Скирда.

Согласно ее заявлению, работы по фасадам закончены на 85%. «В прошлом году нам выделили 1 млрд 379 млн. гривен. Всего Московской платформой учтено на монтаж строения 15 млрд гривен на протяжении 3-х лет. После фасада планируют приступить к крыше. Потолок над флорентийским залом течет. Возлагаем надежды, средства будут», — говорит Скирда.

Она также заметила, что невзирая в процесс реконструкции, дом раскрыт для гостей.

Шоколадный дом — один в Киеве дом, в образе итальянского ренессанса, был сконструирован в 1901 году по предзаказу торговца Зерна Могилевцева. Рисунок комнат показывал почти все образы: мавританский, ренессанс, рококо, модерн, византийский, французский. По одной из легенд генсек Комитет КПП(б) Украины Лазарь Каганович принудил перекрасить разноцветные панели ар-деко в темный оттенок. В русское время тут были разные госучреждения, многим киевлянам дом памятен как Дворец бракосочетаний.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *