«Шахтер» упустил победу над «Зенитом» на «Донбасс-Арене»

0f25bf9f

Шахтер Фартовая «Донбасс-Арена» не помогла горнякам удержать победу в матче группового этапа Лиги чемпионов-2011/2012.

Донецкий «Шахтер» принимал гостей из северной Пальмиры на своей домашней арене в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2011/2012 годов.

«Зенит» с первых минут матча рванул в атаку, результатом этого рвения стала желтая карточка Алвеша. Тем не менее, все выпады питерцев виртуозно парировал голкипер горняков Рыбка.

Первым ворота Малафеева распечатал нападающий «Шахтера» Виллиан. Бразилец, получив мяч на фланге без какого-либо препятствия, так как питерцы страховали Раца, отправил его в дальний угол ворот «Зенита». Малафеев же, хоть и дотронулся до мяча, но вытащить его так и не смог и тот прямиком угодил в сетку.

Гости же ответили хозяевам тем же на 33-й минуте игры. Полузащитник Роман Широков, получив шикарный пас от Бухарова, несмотря на преследование Срны, ворвался в штрафную зону «горняков» и переправил мяч прямиком в ворота, в обход Рыбки. Счет на табло стал 1:1. К слову, Широков мог сравнять счет еще на 11-1 минуте, но его гол с пенальти не был засчитан.

Но паритет сохранялся недолго. Де Блекере добавил всего одну минуту дополнительного времени и в этот период Луис Адриано вновь вывел «Шахтер» вперед.

Бразилец, приняв мяч от Раца за которым гнался Данни, развернулся и зарядил прямо в угол ворот питерцев, таким образом унизив оборону гостей.

Далее настала очередь ошибаться «Шахтеру». На 60-й минуте полузащитник Виктор Файзулин, после неудачно пробитого штрафного, среагировал на падение Чижова после паса Чигринского и подхватив мяч пробил его с 35-ти метров, опрокинув выскочившего из ворот Александра Рыбку.

Предупреждения от бельгийского рефери получили Чижов, Срна, а также, Кришито и Бруну Алвеш.

В итоге боевая ничья 2:2. И «Зенит» увозит из Донецка одно очко с шансом заработать два дома на «Петровском».