В Брюсселе ждут Януковича

0f25bf9f

янукович Лидер фракции ПР Александр Ефремов заявляет, что Президент Украины Виктор Янукович поедет в Брюссель 20 октября.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил журналистам в кулуарах парламента.

«Это решение Президента (посетить Брюссель. – Ред.)», — в частности, сказал регионал.

Ефремов также сообщил, что накануне встречался европослом. «Представители Европарламента при мне созванивались с Брюсселем — там ждут нашего Президента»,- отметил он.

«Поэтому вчера вечером появилось заявление Виктора Федоровича. Возможно, там не совпали временные факторы, и поэтому последовало такое его заявление», — отмтеил лидер фракции ПР.

Как сообщал ForUm, накануне в интервью «The Wall Street Journal» Президент Украины Виктор Янукович заявил, что посетит Брюссель, несмотря на охлаждение отношений с европейскими партнерами. В Бельгии Президент Украины намерен обсудить с властями ЕС будущий договор об ассоциации Украины с ЕС, которые украинская власть рассчитывает подписать на саммите Украина-ЕС в декабре. «Мы партнеры. Если во встрече есть необходимость, я готов встретиться. Если нет, я полечу дальше», — отметил украинский Президент, имея в виду шестидневное латиноамериканское турне, в ходе которого он посетит Кубу и Бразилию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *