Обструкция требует установить выборы в Киеве на ноябрь

0f25bf9f

обструкция

Про это говорилось в процессе объединительного совета Высшей Рады Украины.

Например, как сообщил глава фракции ВО «Батькивщина» в конгрессе, народный парламентарий Арсений Яценюк, Конституциональный трибунал Украины собственным решением о предназначении выборов на 2015 год сменил конгресс. «Конституционный трибунал не в состоянии заменять функции конгресса, потому мы ждем, чтобы дополнительные выборы не только лишь градоначальника, но также и Киевсовета прошли, так как без законного Киевсовета не будет правомочным мэр», — заявил Яценюк. Он сказал, что в плане распоряжения о предназначении выборов градоначальника Киева и Киевсовета от оппозиции обозначено, что они обязаны пройти 27 ноября с.г.

К тому же, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что «в Конституции Украины темным по черному написано, что выборы ведутся раз в 5 лет», и сообщил, что его общественно-политическая мощь также настаивает на выполнении дополнительных выборов градоначальника и Киевсовета.

В. Кличко, лидер фракции «Удар», поддерживал коллег по оппозиции. Также, он полагает нужным соединить должности главы КГГА и градоначальника Киева.

Напоминаем, КСУ на прошедшей неделе постановил, что выборы парламентариев Киевсовета и московского муниципального головы должны производиться в 2015 году.

В Верховной раде Украины зарегистрирован проект распоряжения от оппозиции о предназначении дополнительных выборов Киевского муниципального главы и парламентариев Киевского горсовета на 27 ноября 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *