Реджеп Эрдоган пошел на обратную

0f25bf9f

Реджеп Эрдоган

Со слов турецкого премьера, решение о сооружении магазина, спровоцировавшее волну возражений, не было заключительным.

«Вполне может быть, мы поместим там городской музей либо строительное творение, в котором будут производиться разные события. Есть ли некоторый установленный план? Нет», — сообщил корреспондентам Эрдоган, сообщает Hurriyet Daily.

Также, он заметил, что неоднозначный цивилизованный центр Ататюрка, который также располагается на площади Таксим, должен быть обрушен, но на его месте рекомендуется возвести оперный кинотеатр и церковь.

«На площади Таксим будет построена церковь», — заявил Эрдоган, добавив, что он не нуждается в поощрении проекта со стороны лидера оппозиции либо «нескольких мародеров».

Невзирая на подготовленность отказаться от неоднозначного возведения, турецкие власти не собираются сглаживать собственную позицию сравнительно участников презентаций, которые продолжаются в Турции на протяжении заключительных 6 суток.

Эрдоган упрекнул протестующих в причинении материального убытка.

«Они разбили супермаркеты. Неужели это демократия?» — спросил Эрдоган. Он также подверг критике тех, кто именовал его «тираном» из-за излишнего использования силы против протестующих.

Напоминаем, в Стамбуле стартовали групповые протесты после того, как власти отказались утолить условия протестантов об отмене стройки парка в центре города. Парк Гези считается почти одним «зеленым полуостровом» в застроенном домами Таксиме — регионе Стамбула.

Применение милицией слезоточивого, и в отдельных случаях нервно-паралитического газа было с последним восстанием воспринято населением.

По последней информации, турецкая милиция в процессе массовых волнений приостановила не менее 1700 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *