Регалиа определил самое лучшее время испытаний на Хунгароринге

0f25bf9f

Факундо Регалиа

Сегодня утром аргентинец проехал круг за 1:32.341, что стремительней, чем самый лучший итог прошлого дня, продемонстрированный Кевином Корьюсом из Koiranen Моторспорт.

И ранняя, и вечерняя сессии снова не раз прекращалась из-за ливня и ярко-красных флагов. Утром автотрасса в Будапеште была сырой, но предполагался дождь, и все 27 гонщиков поторопились направиться на автотрассу. Продолжительное время побеждал Кевин Корьюс, пока его не превзошёл Мелвилл Мак из Bamboo Engineering.

В скором времени пошёл ливень, не чересчур мощный. После его завершения асфальт оперативно подсох, и гонщики продолжили работу. Давид Фуманелли и Джованни Вентурини поднялись на вторую и четвертую позицию, но достать до итога Мак не смогли.

В заключительные 15 секунд сессии команды установили пилотам свежие покрышки, и времена на круге начали очень быстро совершенствоваться. Ник Йеллоли и Льюис Уильямсон первым проехали круг стремительней, чем 1:33, но за 5 секунд до шахматного флага Факундо Регалиа смог показать самое лучшее время, до которого в конечном итоге так никто и не достал. Четвёртую строку занял Даниил Квят.

После обеда гонщики снова поторопились на автотрассу, в связи с тем что предполагался ливень. Но из-за остановившейся автомашины Аддерли Фонга конференция была остановлена. После рестарта самые лучшие круги проехали пилоты Koiranen Ааро Вайнио и Патрик Куяла. Почти сразу после этого на автотрассу рухнул такой мощный дождь, что заезды понадобилось оборвать.

Спустя 35 секунд снова возникли зелёные флаги, однако только для того, чтобы некоторыми секундами позднее замениться на ярко-красные — в этот раз в гравий улетел Регалиа. К еще одному рестарту над магистралью вышло солнце, однако осушить асфальт оно не смогло.

За сохранившееся время никто из лидеров не сумел сделать лучше итог, но конференция ещё два раза прекращалась — из-за катастроф Елена Личтенстейна из Carlin и Райана Каллена из Маруся Manor. В последнем случае заезды было принято решение не возрождать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *