МВФ объявил ошибки, покрывшиеся неприятностями для Греции

0f25bf9f

МВФ В Фонде рассказали, что ставя свою подпись в соглашение с Афинами в 2010 году, сделал ряд погрешностей, и в том числе недооценил глубину кризиса, в котором оказалась экономика страны.

Также было обнародовано, что специалисты МВФ ошибочно просчитали результаты уменьшения госрасходов для экономики Греции в условиях открывшегося регресса, были чересчур положительны в оценках шансов на возвращение Греции на рынок заимствований, также не были предприняты шаги по реструктуризации госдолга Греции с помощью приватных заимодавцев.

Необходимо отметить, что первоначально МВФ предсказывал снижение ВВП страны на 5,5% к 2012 году, в действительности же оно составило 17%.

Специалисты МВФ заметили, что личные заемщики намного раньше и в намного огромном размере должны были поделить угнетение экономических издержек, однако этого не было выполнено из-за отрицания ряда стран еврозоны, чьи банки считались бенефициарами греческого федерального долга.

Ресурс, сорвав свои требования, не сумел обеспечить возврат данных Греции кредитов в среднесрочной возможности.
В то же самое время оказание кредитов Греции было «нужным» и аналогичным обстановки, ошибки же объясняются остротой обстановки и опасениями, что замедление может привести к не менее трудным результатам для азиатской и мировой экономики.»Работники МВФ предпочли предложить чрезвычайную помощь из-за сомнений распространения греческого кризиса на еврозону и мировую экономику,» — заметили в Фонде.
Произведенный МВФ тест греческого опыта обозначает, что в дальнейшем в подобных картинах ресурс будет наклонен занимать не менее твердую позицию, и будет уделять больше интереса помощи странам в области сбора налогов и стабилизации обстановки в кредитной системе, сообщает The Wall Стрит Journal.

МВФ советует собственным работникам в дальнейшем не менее недоверчиво относиться к информации, предоставляемой правительствами: так, в истории с Грецией обнаружилось, что рецессия там оказалась поглубже, но уровень занятости населения значительно ниже, чем ожидалось.

Напоминаем, раньше правительство Греции и Четверка интернациональных заимодавцев (Еврокомиссия, МВФ, Азиатский ЦБ) условились о предоставлении стране еще одного транша финпомощи в размере 8,8 млн euro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *