Вегетарианцы проживают продолжительнее, чем мясоеды

0f25bf9f

Вегетарианство

«Вегетарианцы проживают продолжительнее, чем люди, которые обедают мясо, по изучению, размещенному во вторник в издании Североамериканской лечебной организации JAMA Internal Medicine», — рассказывает The Wall Стрит Journal.

Творцы изучения 6 лет вели наблюдение за 73308 последователями Церкви адвентистов 7-го дня. Данная церковь известна собственным одобрением вегетарианства, подчеркивает создатель публикации. Исследователи вначале определили, диеты какого вида держалась оцениваемая команда, но затем проверили, сколько человек скончались и от чего.

«Вегетарианцев, участвующих в изучении, скончалось на 12% меньше за данный момент. Выбор диеты, как кажется, сыграл существенную роль в предупреждении у них заболеваний сердца, возможность скончаться от сердечнососудистых болезней у вегетарианцев была на 19% меньше, чем у тех, кто обедал мясо», — пишется в публикации. Также создатель подчеркивает наименьшую заболеваемость вегетарианцев такими недугами, как диабет и почечная недостаточность.

Превосходство диеты, оказалось, отразилось больше на мужчинах, чем на женщинах, пищевой рацион которых не различался от мужского, подчеркивает создатель публикации.

«Ученые не понимают, отчего пища из растений, как кажется, владеет защитным влиянием, однако одна из вероятных причин — комплект калорийных препаратов вегетарианской диеты, которая, обычно, богаче волокнами и имеет меньше яркого жира», — сообщает газета. Руководивший изучение Майкл Орлич из института Лома-Линда в Калифорнии, также, направляет внимание, что вегетарианцы, обычно, тощее, и употребление спиртного и табака в оцениваемой команде было достаточно невысоким.

Институт Лома-Линда — это лечебный факультет Церкви адвентистов 7-го дня, конкретизирует издание. Церковь советует диету, допускающую потребление в еду «огромного числа цельнозерновых хлебов, злаковых товаров и пасты, существенного числа свежих овощей и плодов и небольшого — бобковых, орешков и зерен».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *