Вместо тополей в городе Москва снимут иные типы деревьев

0f25bf9f

тополевый пух

«С санитарной позиции тополевый пух неопасен, однако с позиции вероятных аллергических осложнений это мощный раздражитель», — рассказал Геннадий Онищенко, сообщает «Интерфакс».

Вопрос о смене тополей на иные типы деревьев не раз подымался в отечественной столице.

Напоминаем, что в начале мая 2012 года глава департамента природопользования и защиты атмосферы Антон Кульбачевский сообщил, что московские власти спланировали ссадить иные типы деревьев к 2020 году.

«По моим данным, в городе Москва произрастает около 100 миллионов подобных деревьев (разделывающих тополей). За 3 года мы не сможем их сменить. Мы это будем делать в масштабах перестройки зеленых насаждений равномерно до 2020 года», — сообщил тогда Кульбачевский.

Также в 2011 году глава московского правительства Сергей Собянин делал утверждение о том, что пухонесущие тополя сменят на иные типы деревьев.

Тогда столичный мэр заметил, что смена деревьев должна производиться равномерно. «Нельзя все отрубить и оставить город без зеленых насаждений», – сообщил губернатор Города Москва.

Напоминаем, общественная посадка тополей в городе Москва стартовала после битвы, когда было надо срочным образом озеленить город и привести его в порядок.

«На субботниках его снимали в множествах. Тополь – дерево нетребовательное. Как говориться, куда ветку вставил, там дерево и повысилось. Тогда, в послевоенные годы, никто не думал, какое дерево – мужское либо женское. Их вообще очень много видов», – объясняла в 2006 году пресс-аташе департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Города Москва Мария Орлова.

Последнее замечание о столичной «тополиной» теме в прессе относится к 2008 году. Впрочем, тогда говорилось не о смене деревьев, но об обрезании их крон.

По сведениям МЧС, тополевый пух не только лишь вызывает припадки аллергии, однако считается причиной пожаров, в связи с тем что его довольно часто зажигают дети. Временами свет перебрасывается на стоящие автомашины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *