В Турции широко зажигают кабинеты управляющей партии

0f25bf9f

турция Протесты в Стамбуле переросли в крупные столкновения с милицией. Со свежей силой они загорелись в ночь, сообщает в собственном Фейсбук располагающийся в самой гуще происшествий российский корреспондент Атаман Пашаев.   Согласно его заявлению, в Стамбуле четверо потерянных и не менее 400 поврежденных, и в том числе, троим разъело глаза перцовым газом. Протесты прошли и в иных городах.. Сотни автобусов с протестующими из периферии двигаются на Константинополь.   «В Гиресуне подпалили кабинет управляющей партии», — сообщает Пашаев.

Фото: www.фейсбук.com/osman.pashayev.1  
Согласно его заявлению, в возражениях плечом к плечу участвуют болельщики 3-х конкурирующих футбольных клоубов Бешикташ, Фенербахче и Галатасарай.   Как и в процессе восстаний «Аравийской осени», существенную роль играют соцсети. По доказательству Пашаева, «в Турции 7.5. млн клиентов наблюдают за хэштегом TurkiyemDireniyor (Моя Турция противится)».

Фото: www.фейсбук.com/osman.pashayev.1  

Вот еще несколько записей с учетной записи Пашаева, которые описывают ситуацию в Стамбуле и ряде мегаполисов Турции:   «В Анкаре звучат вызовы к отставке правительства Эрдогана».   «В крымскотатарском Эскишехире целиком разложили баррикады милиции. Абитуриенты идут к кабинету управляющей партии верности и формирования. В настоящее время будет большой костер».

Фото: www.фейсбук.com/osman.pashayev.1

Фото: www.фейсбук.com/osman.pashayev.1  

«Кадыкейские протесты переправились благоприятно через мост в Европу и движутся на Таксим».   «Эрдоган требует кончить как раз со стамбульскими возражениями, следовательно здесь будет сегодня кровь».

Фото: www.фейсбук.com/osman.pashayev.1 «Боевые способны бить в полицию, если еше раз будет примене перцовый газ в Харбие».   «В Московской Анкаре 15 полицейских перешли на сторону протестующих и использовали перцовый газ против коллег, выполняющих указ власти давить миролюбивых демонстрантов».

Фото: www.фейсбук.com/osman.pashayev.1

«В Измире пылает кабинет управляющей партии верности и формирования. В крымскотатарском Эскишехире милиция перешла на сторону абитуриентов».   «Автолюбитель муниципального автобуса закрыл перемещение водометной автомашины на Таксиме. Не наблюдал Эрдоганыч за желтой революцией. Напрасно».   «Пункты помощи потерпевшим на Истикляле. Гостиницы бросают к себе протестующих, обладатели магазинчиков совершенно бесплатно распространяют воду и проявляют первую помощь. Таксисты совершенно бесплатно везут значительно потерпевших. Похоже на союз Киева в 2004-м».   «Таксим, Джихангир, Медждиекой, Харбие, Шишли. Ответ возрастает. Он обхватил весь центр Стамбула. Милиция не бит пока».   По доказательству Пашаева, о помощи протестующих сообщили знаменитый исполнитель Таркан и футболист Бешикташа Мануэль Фернандес.   По сведениям сайта «Occupy Wall St.», сотни протестующих задержаны милицией.   «Речь не только лишь о парке. Парк стал знаком всего, что убивает правительство: деревья они валят, историю они истребили, речки запачкали, моря наполняют цементом — все во имя финансового повышения. Да еще законы, при помощи которых они примешиваются в нашу приватную жизнь!», — пишут турки в социальных сетях.   Протесты стартовали в процессе природоохранной презентации против ликвидирования парка в центре знаменательного стамбульского региона Таксим. После ожесточенного ускорения презентации с использованием перцового газа, протесты загорелись со свежей силой против авторитарной политики правительства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *