Дюбель для гипсокартона Молли

0f25bf9f

Есть несколько видов дюбелей для гипсокартона. Данный источник является непрочным, потому укреплять дюбеля необходимо осмотрительно, чтобы не испортить основание. В полых элементах мощь трения, формируемая метизом, не включается. Для работы с узкими элементами рыхловатой системы спроектировали передовые крепления, которые можно без проблем приобрести в строй супермаркете. Одним из подобных являются дюбеля Молли – металлические крепежи для гипсокартона. Дюбель молли можно найти на удобном сайте по ссылке stalkrepej.ru.

Как выбрать дюбель Молли?

Практически вся работа в полых элементах укладывается на сам метиз. В рыхловатой системы нельзя сделать необходимую мощь трения, потому рупором становится дюбель Молли. Своеобразная выкройка метиза предполагает, что при ввинчивании в дюбель винта либо гвоздя меняется ее форма.

Если вам необходимо укрепить в гипсокартон легким объект, довольно будет применения многогранных дюбелей. В случае если необходимо устанавливать трудный объект, тогда подойдет дюбель Молли. Данный крепежный элемент различается от аналогов дюбелей «бабочек» элементом, так как сделан из сплава. Это основной показатель, из-за которого дюбеля Молли стоят во много раз дешевле пластмассовых модификаций. Конструктивно метиз состоит из втулки и винтообразной части. Болт реализуется в наборе либо выбирается в отдельности. Акцентируют несколько отличительных черт здания метиза:

в железной системы есть прорези, выполняющие функцию распора метиза. При ввинчивании происходит их пикотаж, которое обеспечивает крепкую фиксацию в отверстии;
под характеристики резьбы цанги выбирают болт аналогичного объема и размера;
если вы приобретаете набор с дюбелем, он оборудован основной шайбой с рваной поверхностью. Специальная шайба предупреждает развитие, удерживая цангу;
для дюбелей Молли подходят винты с тайный и полукруглой головкой.

При закрепления в окно дюбель ставится в прикрытом виде. Лишь при ввинчивании винта происходит изменение формы дюбеля Молли, представляющий собой опору конического вида либо зонтика. Она крепко укрепляется в отверстии. Сам болт ставится несколько иначе, если ассоциировать со стандартными дюбелями. Его не надо вкручивать. Болт протягивается особым инвентарем. Пользуйтесь плоскогубцами, чтобы установить крепежный элемент в рабочем пребывании. Такой тип ремонта дает возможность вторично применять дюбель Молли. При стремлении вы без проблем разбираете его из окна без издержки качеств метиза.

Дюбели Молли – это только металлические крепления, которые в основном производят из стали. Специальная обработка в качестве оцинковки гарантирует коррозийную защиту. Если необходима предельная оборона при совершении солидных программ, могут использовать дюбели из стали. Это сопряжено с повышенной ценой изделий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *