Как связаны Nissan и Infiniti

0f25bf9f

Ниссан — знаменитый автомобильный японский бренд, изготовляющий высококачественные машины по подходящим расценкам.

Инфинити — это дорогостоящие (премиальные) машины также японского изготовления.

Изначально — нет, так как одни делают дорогостоящие машины, а иные — подходящие. На самом деле, картина абсолютно другая. На сайте infiniti-zapchasti.ru можно заказать запчасти для автомобилей Nissan и Infiniti в Москве.

Бренд Инфинити был основан внутри компании Ниссан специально. Марка авто считается весьма принципиальна для покупателей, и в случае если вы размышляли, что это свойственно лишь для РФ («понты дороже денег»), то заблуждались. В Соединенных Штатах картина в точности такая же. Из-за этого в 1980-е годы организация Ниссан приняла решение создать шикарный бренд как раз потому, что Ниссан соединялся у американцев с элементарными машинами.

Символику и само наименование брэнда Инфинити разработали (infinity — бескрайность). Попытались и модели называть иначе: так если в Ниссан — это Альмера, Икс-Трейл и т.п., то в Инфинити — это буквы и числа, к примеру, QX80. Все для того, чтобы клиенты автомобилей премиум класса были «круче» стандартных ниссановцев.

Что это значит для покупателя?
Определенные детали марок похожи и изготовитель может применять один двигатель и в тех и в иных машинах. В первую очередь это касается каких-либо доступных и тайных частей. К примеру, целый двигатель от Ниссан почти никогда в жизни не будет установлен на Инфинити, а какой-то фильтр легко может подойти.

В общем клиенту так что можно сберечь.

С иной стороны Ниссан — бренд, который владеет репутацией качественного авто, из-за этого приобретая авто Инфинити можно ждать аналогичного качества и от этого бренда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *