Словения уже отгораживается забором от Хорватии

0f25bf9f

Словения В приграничный населенный пункт уже привезли проволочную сетку, строительство начнется в течение нескольких часов, передает Reute

Власти Словении готовятся начать строительство заграждений на границе с Хорватией. В среду, 11 ноября, несколько грузовиков привезли проволочную сетку в приграничный населенный пункт Великий Обреж, передает с места событий фотограф агентства Reuters. Кроме того, по его словам, в деревне находится большое число военных и полицейских, которые сообщили, что строительство забора начнется в течение нескольких часов.

Накануне премьер-министр Словении Миро Церар заявил о намерении построить на границе с Хорватией заграждения для возможности более эффективно контролировать поток беженцев. При этом граница будет оставаться открытой, подчеркнул он. О сроках строительства забора он не сообщил.

С середины октября границу Словении пересекли около 180 тысяч беженцев, которые используют страну для транзита в другие европейские страны. Поток беженцев оказался направлен через Словению после того, как Венгрия отгородилась забором от Хорватии.

Около 175 полицейских из стран ЕС прибыли на словенскую границу, чтобы помочь местным правоохранительных органам справиться с наплывом приезжающих. Ожидается, что в ближайшие недели к ним направят еще около 100 полицейских.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *