Названы главные «убийцы» любовных отношений

0f25bf9f

любовные отношения

Исследователи установили главные причины, которые, по мнению мужчин и женщин развитых стран, заставляют прервать любовные отношения. Об этом пишут ученые Университета Западного Сиднея в журнале Personal and Social Psychology Bulletin.

Психологи обобщили данные по шести исследованиям с участием 6,5 тысяч человек. Выяснилось, что требования к партнеру отличаются — при длительных отношениях они выше, чем при мимолетных романах.

Что касается коротких сексуальных связей, только плохой запах и нечистоплотность имели решающее значение. Однако при более длительных отношениях, как оказалось люди становятся более требовательными, и особенно женщины.
Главными причинами прекращения отношений женщины считают: отсутствие чувства юмора, плохой секс и неуверенность в себе.
Мужчин же в представительницах противоположного пола больше всего отталкивало слабое половое влечение и «болтливость».
Как мужчины, так и женщины равное значение уделили неопрятности, лени и материальной необеспеченности — эти качества были названы главными причинами разрывов отношений.
Ученые также обратили внимание, что больше поводов прекратить отношения и большую готовность сменить партнера указали те, кто высоко оценивал свою собственную привлекательность и «цену» на матримониальном рынке. 
Ранее психологи выяснили, как смартфоны влияют на романтические отношения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *