Теракт на Синайском полуострове: погибли 9 человек

0f25bf9f

египет

Прошлой ночью в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова произошел террористический акт. В результате трагедии погибли девять египтян, передает агентство ТАСС со ссылкой на Аль-Яум ас-Сабиа.

По данным СМИ, группа боевиков открыла огонь по жилому дому, после чего подорвала вблизи него заминированный автомобиль. Большинство погибших — члены одной семьи, двое из них — дети в возрасте трех лет.

Летом 2013 года Египет захлестнула волна насилия, а провинция Северный Синай превратился в наиболее горячую точку на карте страны. Вооруженные силы совместно с правоохранителями около двух лет проводят там антитеррористические операции, на территории полуострова действует режим ЧП и комендантский час.

Как заявляют в силовых структурах, за большинством атак на Синае стоит местная группировка, связанная с «Исламским государством».

Напомним, на территории этого полуострова неподалеку от города Эль-Ариш утром 31 октября потерпел крушение российский пассажирский самолет Airbus A321, который следовал по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Никто из находившихся на борту самолета не выжил.

По данным британских спецслужб, на борту лайнера была заложена бомба. Ее могли заложить перед вылетом из аэропорта Шарм-эль-Шейха.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *