Новые правила дорожного движения вступают в силу

0f25bf9f

дорога

В связи с принятием Закона Украины «О национальной полиции» были обновлены уже существующие акты законодательства, которые касаются ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения. Новыми нормами вводится система видеофиксации нарушений правил дорожного движения, система штрафных баллов, а ответственность за нарушение ПДД закон возлагает на владельца автомобиля, говорится в документе.

Так, в ноябре на дороги должна вернуться фото — и видеорегистрация нарушений. Где и когда будут установлены камеры, еще неизвестно.

Вместе с тем, при фото — и видеорегистрации владельца автомобиля автоматически будут признавать виновным. То есть, не важно, кто именно сидел за рулем в момент нарушения. Отвечать будет владелец автомобиля. Если вы не согласны с решением системы, вам придется оспаривать его в суде. Других вариантов не предусмотрено. После того, как камера зафиксирует правонарушение, владельцу автомобиля отправят сообщение о том, что его оштрафовали, а также ссылку на страницу в Интернете, где он может посмотреть видео или фото нарушения. Штраф можно уплатить в течение 30 дней. Или обжаловать в течение 10 дней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *