Боровик в Одессе проиграл все иски по выборам

0f25bf9f

Боровик Суд отклонил все пять исков Боровика против одесских избиркомов.

Одесский апелляционный административный суд в течение прошлой недели отклонил все апелляции кандидата в мэры города Александра Боровика. Об этом сообщается на сайте ОО «Опора».

«Всего было подано десять исковых требований: отмена принятия протоколов районных и городских избирательных комиссий, а также отмена постановлений городской избирательной комиссии №№ 245-250 (об избрании и регистрации городским головой Геннадия Труханова, об избрании и регистрации депутатами горсовета, о созыве первой сессии горсовета)», — сказано в сообщении.
Впрочем, суд оставил в силе решение первой инстанции, согласно которому доказательства Боровика о фальсификации во время выборов были признаны недостаточными.
Отметим, что представитель городского головы Геннадия Труханова во время судебных дебатов сослался на «Опору», отметив, что «несколько сотен наблюдателей находились на избирательных участках Одессы и представили результаты параллельного подсчета голосов, которые незначительно отличаются от результатов ответчика — городской избирательной комиссии», — отметил адвокат Труханова.
Таким образом, апелляционный суд оставил в силе все пять решений окружного административного суда, который отклонил все иски Боровика: к городской ТИК и четырем районным в городе Одессе. Решение апелляционной инстанции окончательное и обжалованию не подлежит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *