Почему отменили эфир «Вечернего квартала» на 1+1?

0f25bf9f

Отмена эфира программы «Вечерний квартал» на телеканале 1+1 в субботу была вызвана технической ошибкой. Новые выпуски программы покажут в декабре. Об этом говорится в официальном заявлении телеканала.
«При программировании текущей недели произошла техническая ошибка. Новые выпуски программы «Вечерний Квартал» будут показаны 12 и 19 декабря соответственно, о чем мы сообщили партнерам, как только ситуация стала для нас очевидной», — говорится в заявлении.
На 1+1 также обещают, что 16 ноября в эфир выйдет новый комедийный сериал производства студии «Квартал 95» — «Слуга народа».
Вчера студия «Квартал 95» сообщила в Facebook о неожиданном решении телеканала 1+1 снять с эфира программу «Вечерний квартал», записанную 25 октября. «Эфир нового выпуска «Вечернего Квартала», который был запланирован на 21:15 7 ноября, был отменен по причинам, не зависящим от студии «Квартал 95». За несколько часов до эфира телеканал 1+1 уведомил руководство студии, что новый выпуск проекта был снят из программной сетки, не объясняя причин данного решения. За десять лет существования проекта «Вечерний Квартал» в эфире украинского телевидения это первый случай отмены показа телевизионной версии концерта», — говорилось в сообщении. 
Представители творческого коллектива студии подчеркнули, что решение об отмене показа концерта «Вечерний Квартал» нарушает условия сотрудничества студии «Квартал 95» и канала 1+1, является недопустимым и нарушает принципы свободы слова, ограничивая права телезрителей на доступ к телевизионному контенту.
Напомним, 18 сентября ток-шоу Савика Шустера Шустер Live не вышло в эфир телеканала 1+1. Как отмечается в сообщении канала, медийщики считают, что «в ситуации, которая возникла в стране за последние несколько дней, общество уже крайне напряжено и политизировано, и канал не готов накалять его еще больше». С тех пор программа не появляется в эфире 1+1.
Источник: Лига

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *