Воронин: На бумаге Украина в матчах со Словенией — фаворит

0f25bf9f

воронин

Экс-нападающий сборной Украины Андрей Воронин выразил мнение, что команде по силам одержать победу в первом стыковом матче Eвро-2016 со Словенией со счетом 2:0. Встреча состоится 14 ноября во Львове.

— На бумаге Украина – фаворит, — подчеркнул Воронин. — Главное, чтобы не произошло недооценки соперника, ребята не расслаблялись. Печальных примеров хватает. Не так давно Россия не смогла пройти Словению и не поехала на чемпионат мира.

Шансы на победу нашей команды? Где-то 60 на 40. Нас ждет открытый футбол. Матч состоится во Львове, болельщики здорово поддерживают сборную в этом городе. Хотелось бы, чтобы уже в первой встрече ребята сделали хороший задел и победили, скажем, со счетом 2:0. В принципе это им по силам.

Вспоминаю, конечно, и про стыки со словенцами 1999 года. Тогда наша сборная была гораздо сильнее нынешней, но… Не повезло… Шовковского, думаю, никто в том голе не обвиняет. Саша своими огромными заслугами заставил забыть тот эпизод.

Напомним, матчи плей-офф к Евро-2016 между сборными Украины и Словении пройдут 14 (во Львове) и 17 ноября (в Мариборе). В прямом эфире матч в Украине покажет телеканал Украина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *