Олигарху Дмитрию Фирташу вручили повестку на допрос

0f25bf9f

Фирташ

По его словам, повестка вручена. Фирташ обратился в МВД в связи с тем, что у него есть ограничения по выезду. Мол, как только – так сразу.

На вопрос журналистов, фигурирует ли в делах по Фирташу Левочкин, Аваков сообщил, то Левочкин в делах напрямую не фигурирует. Он фигурирует в одном из эпизодов и имеет повестки, по которым не является, пользуясь тем, что он народный депутат – в одном из эпизодов по убийству Калашникова.

Стоит напомнить, что украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ был задержан в Вене 12 марта 2014 года по запросу американского Федерального бюро расследований и помещен в следственный изолятор, а затем освобожден под подписку о невыезде после внесения залога в 125 млн евро.

В октябре ряд СМИ сообщил, что земельный суд Вены разрешил Фирташу покинуть Австрию и что он собирается вернуться в Украину. В июне Министерство внутренних дел Украины обратилось в Генеральную прокуратуру с предложением внести в парламент представление о принудительном приводе на допрос Левочкина в связи с расследованием дела о убийстве бывшего народного депутата от фракции Партии регионов Олега Калашникова. Напомним также, что Калашников был застрелен на пороге собственной квартиры в жилом массиве Виноградарь в Киеве 15 апреля 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *