МИД обратилось к украинцам по поводу ситуации в Египте

0f25bf9f

 Египет В то время как Россия массово вывозит своих граждан из Египта, в украинском МИД никаких рекомендаций туристам не давали. И только спустя 9 дней ведомство обратилось к нашим гражданам с просьбой воздержаться от путешествия в Египет пока идет расследование причин катастрофы над Синайским полуостровом.
— МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют совершить путешествие в Египет, учесть неопределенность ситуации безопасности в этой стране до завершения расследования причин катастрофы российского самолета и стабилизации ситуации, — сказано в заявлении.
Тем же украинцам, которые уже находятся в Египте, в ведомстве рекомендуют быть внимательными и осторожными.
— Тем гражданам, которые находятся на территории Египта, настоятельно рекомендуем проявлять повышенное внимание и осторожность, не оставлять без необходимости мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае необходимости выезда за пределы места организованного отдыха гражданам следует сообщить об этом администрации отеля, родных или представителя туроператора, — сказано в заявлении.
Несмотря на то, что власти 7 стран уже перекрыли авиасообщение с Египтом, в Украине самолеты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду и обратно летают в обычном режиме. Более того, наши граждане не то что не испугались авиакатастофы, а наоборот надеются, что турпутевки в Египет подешевеют и они смогут улететь в долгожданный отпуск.
Источник: http://kp.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *