Ярош больше не глава Правого сектора. Подозревают переворот

0f25bf9f

В среду, 11 ноября, внефракционный нардеп и бессменный лидер НОД «Правый сектор» Дмитрий Ярош на своей Facebook-странице сообщил о том, что слагает с себя полномочия руководителя движения. 
«Как лидер я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собира.сь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не я не могу быть «свадебным генералом» в Правом секторе. Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенное конференцией руководство и слагаю с себя полномочия лидера НВР ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером. Искренне благодарю своих побратимов за совместную борьбу», — написал Дмитрий Ярош. 

Заявление Яроша вызвало ряд постов и комментариев в соцсетях. В частности, говорят о «расколе» или «перевороте» в рядах движения, а также предполагают, что уход Яроша с поста лидера может означать дальнейшее назначение его на некий высокий пост.
 Дядя Петя?@patriot_petya

Получается Ярош больше не лидер ПС. И судя с его слов пока он был на больничном кто-то перехватил власть в ПС

Олександр Михельсон

  • Киев

 · 12 394 подписчика · 5 ч · отредактировано ·  «>

«Переворот у «Правому секторі»? Чи — спроба? Цікаво. Так розумію, давно до того йшло. А хто саме там тепер — більшовики?»

Источник:  РБК — Украина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *