Имбирь для похудения: способы применения

0f25bf9f

Похудение Когда-то корень имбиря даже использовался в качестве символа денежных единиц Востока, кулинары добавляли его во все без исключения продукты от различных супов и до изысканных десертов. И сегодня многие врачи, да и просто люди, испробовавшие его на себе, признают эффективность имбиря.
Чем полезен корень имбиря?
1. Давно уже доказано, что имбирь способствует улучшению в организме обменных процессов, сжиганию жира и поддержке нормального веса на должном уровне.
2. Корень имбиря имеет в своем составе много важных витаминов и микроэлементов, таких как витамины А,  B1, В2, С и ниацин, почти все необходимые аминокислоты и множество микроэлементов: железо, калий, кальций, магний, цинк, фосфор.
3. Корень имбиря широко применяется в медицине для лечения таких недугов как заболевания печени и желудочно-кишечного тракта, астма и простуда, бесплодие, импотенция и множество других.
4. Ежедневное употребление имбиря способно на 25% снизить боли в мышцах после активных тренировок.
5. Некоторые исследования доказали, что имбирь также оказывает антидепрессантный эффект за счет того, что некоторые его активные элементы способны связываться с серотониновыми рецепторами, что в свою очередь улучшает настроение и подавляет тревогу и депрессии.

Противопоказания
Как и любое сильное средство, применение корня имбиря также имеет свои противопоказания. Его не рекомендуется применять при воспалении кишечника, болезнях желчнокаменных путей, язве и язвенных коликах, аллергии и повышенной температуре тела. При болезнях сердца и повышенном давлении нелишним будет проконсультироваться с врачом перед применением. То же самое можно сказать про беременных и кормящих женщин: сами по себе эти факторы противопоказаниями не являются, но совет специалиста в таком случае лишним не будет.
Как применять?
Если вы проанализировали противопоказания, и считаете, что корень имбиря пойдет вам только на пользу, то вот некоторые рецепты, которые рекомендованы для применения корня имбиря с целью похудения.
1. Основной рецепт имбирного чая для похудения
Небольшой кусочек корня имбиря очистите, и натрите на мелкой терке. Полученное сырье поместите в небольшую кастрюлю или банку, добавьте около 60 мл сока лимона, чуть-чуть меда по вкусу и оставьте настаиваться на час. Ваш чай готов.
2. Имбирный чай для людей с большим весом
Для людей с изначально большой массой подойдет следующий рецепт, содержащий чеснок, который, как и имбирь, хорошо влияет на обменные процессы.  Вам понадобится примерно 4 см корня имбиря и 2-3 зубчика чеснока. Корень и чеснок почистите, мелко нарежьте и залейте кипятком, дайте час настояться, затем процедите через марлю. Для улучшения вкуса можете добавить немного меда или сока лимона.
3. Имбирный чай с кардамоном и мятой
Возьмите примерно 50-60 граммов листьев мяты, измельчите их с помощью блендера, к ним добавьте половинку измельченного корня имбиря. В полученную смесь насыпьте щепотку молотого кардамона, залейте все это кипятком и дайте полчаса настояться. Затем смесь процедите, добавьте треть стакана лимонного сока, и, по желанию, четверть стакана сока апельсина. Напиток перед применением рекомендуется остудить.
4. Напиток из зеленого чая и корня имбиря
Заварите зеленый чай обычным привычным для вас способом, залейте его в термос и добавьте немного сухого имбиря.  Дайте настояться 30 минут. Такой напиток не только поможет при лишнем весе, но еще и сможет устранить кашель, вывести токсины из организма и улучшить цвет лица.
5. Горячий чай с имбирем
Этот согревающий рецепт поможет вам победить первые симптомы простуды после длительного пребывания на холоде. Выжмите сок из двух лимонов и добавьте к нему кипятка, увеличив общее количество жидкости до 300 мл. Добавьте немного измельченного коня имбиря (можно также молотого), и 2 чайные ложки меда. Напиток разделите на 2 порции, по желанию можно добавить в них по 2 столовые ложки коньяка или виски.
Таковы основные рецепты имбирного чая. Вы можете немного переделывать их на свое усмотрение, меняя ингредиенты, или добавляя новые, главное, чтобы присутствовало основное средство – имбирный корень. Также считается, что похудению способствует жевание корня имбиря перед едой или в перерывах между застольями. Попробуйте – и, возможно, именно это средство станет вашим любимым на пути к фигуре вашей мечты.
Источник: http://womanway.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *